Фестиваль ЭКОДЕНЬ в Упсала-Парке

Дата публикации: 23.08.2016

В последнюю субботу лета в Упсала-Парке пройдет ЭКОДЕНЬ – уникальный фестиваль экологичного образа жизни для всей семьи, на котором в интерактивном формате будут представлены экопроекты из Петербурга и тех стран Европы, где вопросам осознанного потребления и бережного отношения к окружающей среде уделяют особое внимание.

Гости фестиваля откроют для себя вторую жизнь старых вещей, узнают, как финны занялись ходьбой с палками и почему весь Копенгаген пересел на велосипеды, получат возможность «спасти» еду, сыграть в авторские игры на свежем воздухе и увидеть отрывки из спектаклей Упсала-Цирка – единственного в мире цирка для хулиганов.

Все программы фестиваля интерактивные и рассчитаны на вовлечение и участие публики. Большинство мероприятий пройдет в формате игр и мастер-классов. Подробнее узнать о программе мастер-классов и записаться на некоторые из них можно здесь.

Движение «РазДельный Сбор» также примет участие в ЭКОДНЕ! Мы по традиции посвятим гостей мероприятия в секреты раздельного сбора отходов, с удовольствием ответим на интересующие вопросы, а также проведем 2-3 творческих мастер-класса по превращению ненужных вещей во что-нибудь нужное или просто красивое. Приходите!

Вход в Упсала-парк: 100 рублей, детям до 12 лет бесплатно.
Все активности в рамках мероприятия бесплатные!

Дата и время проведения: 27 августа (сб) с 12.00 до 18.00
Место: Санкт-Петербург, Свердловская наб., 44 – Упсала-парк
Подробности: в группе мероприятия ВКонтакте

 

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.