Экологическая лекция в КГиОП

Дата публикации: 09.02.2016

Сотрудники Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГиОП) Санкт-Петербурга попытались разобраться в мусорных проблемах города. Лекцию «Почему мусор – проблема, и как ее правильно решать» провела координатор нашего движения Екатерина Мехнецова.

В рамках лекции Екатерина осветила причины лавинообразного роста мусорных полигонов, последствия этого явления; рассказала о выгодах переработки вторсырья, а также о существующих в мире и в Петербурге способах раздельного сбора отходов и сдачи вторсырья для последующей переработки.

Выступление состоялось 19 января 2016 года по приглашению председателя КГИОП С.В. Макарова, уже давно разглядевшего разницу между мусором и вторсырьем: Сергей Владимирович является активным участником ежемесячных акций по сбору вторсырья, проводимых движением «РазДельный Сбор».

Лекция прошла достаточно оживленно, и после ее окончания слушатели активно разобрали информационные памятки «Природа без отходов»; некоторые участники остались, чтобы задать уточняющие вопросы.

В знак благодарности за приглашение и внимание к экологическим проблемам Екатерина вручила Сергею Владимировичу фирменную многоразовую сумку движения «РазДельный Сбор».

Акция по сбору макулатуры в КГиОП

Отличным результатом встречи стало решение сотрудников Комитета собирать макулатуру! На 19 февраля запланирована акция по приему макулатуры у работников КГиОП. Помимо вывоза собранной за месяц макулатуры, целью акции является также привлечение внимания других Комитетов Правительства и других государственных учреждений Петербурга к сбору макулатуры и распространению идей раздельного сбора отходов.

В связи с этим мы приглашаем желающих помочь в организации мероприятия. Акция состоится 19 февраля (пятница) в районе пл. Ломоносова, ориентировочное время проведения – с 12.00 до 14.00. Контакты для связи – Екатерина, (+7 911 239-26-56, emekhnetsova@gmail.com).

Также вы можете связаться с Екатериной, если хотите провести экологическую лекцию в своем учреждении.

Материалы: презентация

Отчет подготовили: Екатерина Мехнецова, Лена Бикметова

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.