Вторсырьё и вещи для животных обрели вторую жизнь после акции

Дата публикации: 11.02.2023

На акции 4 февраля 2023 года волонтёры «РазДельного Сбора» собрали и отправили на переработку 1512 мешков вторсырья. На 15 адресах прошёл зоошеринг – обмен вещами для животных, 15 точек дополнительно собирали лекарства для лечения бездомных людей. 

Вот что мы собрали в этом месяце:
– 267 мешков твёрдого полипропилена (маркировка 5/ПП/PP);
– 606 мешков цветной плёнки и пакетов;
– 202 мешка мягкого бесцветного полиэтилена;
– 146 мешков вспененного полистирола (пенопласта);
– 290 мешков тетрапака;
– и мешок дисков! 

Спасибо всем волонтёрам и участникам, а особенно тем, кто пришёл с питомцами и сделал акцию ещё более живой. Почти целый кубометр принадлежностей для кошек и собак отправились проекту Путь домой

Вот что передали для животных: 10 мешков пледов, одеял и постельного белья; 4 мешка с лотками, мисками, переносками и лежанками; 10 кг сухого корма и 26 консервных банок с кормом; 25 кг наполнителя; 3 больших коробки поводков, ошейников и игрушек; коробку лекарств.

– вторсырьё сдали 4240 человек;
– 210 волонтёров помогли организовать акцию, спасибо вам! 

Смотрите фотографии с акций в альбоме в нашей группе ВКонтакте.

Чтобы не пропустить следующую акцию, подпишитесь на рассылку, форма подписки есть внизу страницы

Не успели на акцию?

  • Постоянно работающие пункты приёма пакетов и плёнки, полипропилена и других редко принимаемых фракций собраны в этой статье.
  • Пункты приёма макулатуры, пластиковых бутылок и флаконов, металла, стеклотары, тетрапака, опасных отходов, одежды – на https://recyclemap.ru/spb

До конца марта акции «РазДельный Сбор» в Петербурге проводятся при поддержке Фонда президентских грантов. А дальше мы можем рассчитывать только на поддержку вас, наших сторонников. Помочь «РазДельному Сбору» можно по ссылке.  

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.