Акция и новогодний шеринг

Дата публикации: 09.12.2022

На акции 3 декабря волонтёры «РазДельного Сбора» собрали и отправили на переработку 1554 мешка вторсырья. На 16 адресах прошёл новогодний игрушкообмен, на 12 точках вместе с вторсырьём собирали лекарства для лечения бездомных людей.

Вот что мы собрали в этом месяце:

  • 299 мешков твёрдого полипропилена (маркировка 5/ПП/PP);
  • 602 мешка цветной плёнки и пакетов;
  • 176 мешков мягкого бесцветного полиэтилена;
  • 190 мешков вспененного полистирола (пенопласта);
  • 285 мешков тетрапака;
  • и два мешка дисков!

Для помощи бездомным собрали 72 упаковки перевязочных средств, 42 тюбика ранозаживляющих мазей, 15 упаковок средств женской гигиены, 10 зубных щёток, 8 тюбиков зубной пасты, 11 кусочков мыла, 5 упаковок бритвенных станков, 15 упаковок влажных салфеток, 37 оправ с диоптриями, 25 пар носков, термос, а также сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, обезболивающие и другие лекарственные препараты, антисептики и дезинфицирующие средства. Препараты отправились в «Благотворительную больницу».

7 мешков новогодних украшений отправились в благотворительные фонды.

– вторсырьё сдали 4043 человека;
– 218 волонтёров помогли организовать акцию.

Спасибо всем, кто поддерживает нас! С вашей помощью мы каждый месяц можем оплачивать транспорт, мешки и работу логистов. Оформить пожертвование можно здесь.

Не успели на акцию?

▪ Постоянно работающие пункты приёма пакетов и плёнки, полипропилена и других редко принимаемых фракций собраны в этой статье.

▪ Пункты приёма макулатуры, пластиковых бутылок и флаконов, металла, стеклотары, тетрапака, опасных отходов, одежды – на https://recyclemap.ru/spb

▪ Можно заказать вывоз вторсырья — тогда ничего никуда не надо будет нести.

Фото: Екатерина Мешкова 

Акции «РазДельный Сбор» в Санкт-Петербурге проводятся Ассоциацией «РазДельный Сбор» при поддержке Фонда президентских грантов и с помощью добровольных пожертвований.

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.