Экоуроки вышли на финишную прямую!

Дата публикации: 29.10.2020

Завершился учебный этап проекта Go green, в ходе которого наши волонтёры рассказывали детям нескольких школ Санкт-Петербурга об экологии в общем и экологичном образе жизни в частности. Уроки проходили в игровом формате, что делало их отличными от обычной школьной рутины. Важную роль сыграла инициатива самих ребят, так как именно воплощение в жизнь предложенных ими идей бережного отношения к природе и есть главная цель проекта.

Наставники подготовили ребят к реализации их собственных локальных экопроектов, большая часть пути пройдена. Но это ещё не конец!

Волонтёры сами делятся подитогами работы: “Сегодня провели шестое занятие на базе Дворца Детского Творчества. С ребятами подробно разобрали план реализации, необходимые ресурсы, обозначили временной промежуток проведения проекта. Ребята с радостью и волнением отправились воплощать свои проекты. В добрый путь!”

На последних занятиях дети представили карты – готовые планы инициатив, которые они собираются воплощать в жизнь уже в ближайшее время. Также на этих занятиях школьники получили футболки «РазДельного Сбора» – как полноправные члены команды!

Впереди – реализация собственных идей ребят, и, как итог, конкурс уже осуществлённых проектов. Победители получат памятные призы, но проигравших точно не будет: все участники реализуют полезные, нужные проекты, от которых выиграем мы все.

После проведения конкурса волонтёры проведут ещё по одному занятию в каждой школе – своеобразный итог проделанной работы.

Проект Go Green реализуется экологическим движением «РазДельный Сбор» при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Хотите узнать, как сделать школу экологичнее? Читайте статью "Школа без мусора"

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.