Go Green в гимназии 63

Дата публикации: 19.12.2020

Продолжаем рассказывать об инициативе «Go Green», во время которой школьники Петербурга при помощи наших волонтеров разрабатывали собственные экологические проекты!

 

 

В гимназии №63 ребята прошли курс из шести занятий по защите окружающей среды и реализовали сразу два проекта.

  • Шестеро учеников и учениц записали подкаст об экологических проблемах, таких как загрязнение воздуха, водоемов и мирового океана и проблеме бытовых отходов в России; не обошли стороной и эколицемерие – использование лже-экологических марок для корыстных целей. Кроме того, в студию пригласили эксперта, чтобы услышать мнение профессионала об экологических катастрофах. Подкаст можно послушать здесь.
  • Две ученицы организовали сбор корма в приют для животных. Девочки нарисовали плакат, сняли трогательное видео и при участии ребят со всей школы собрали 80 кг корма.

В записи подкаста участвовали: Маша Громова, Вася Таран, Дмитрий Гузев, Максим Григорьев, Вася Перов, Владик Лобачев.
В сборе корма участвовали: Соня Манухина, Мария Никитина.
Наставницы: Екатерина Кроль, Алёна Выдренкова, Мария Гончаренко.

Если вы хотите, чтобы мы провели урок, лекцию, мероприятие (онлайн или оффлайн) на вашей площадке - заполняйте заявку и с вами обязательно свяжутся.

 

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.