Go Green в школе 16

Дата публикации: 21.12.2020

Всю осень в рамках проекта Go Green петербургские школьники узнавали о защите окружающей среды и разрабатывали свои экопроекты под чутким руководством волонтеров движения «РазДельный Сбор».

Как признается волонтер, работавшая с 10 «Б» классом школы №16, заинтересовать экологической тематикой ребят с уже сформировавшимися взглядами было не так просто. Тем не менее в ходе проекта учащиеся поняли: да, проблемы есть, но их можно (и нужно) решать.

Так и родился проект «Школьные ЧистоМены», цель которого – привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды. Ребята собираются очистить парк или другую территорию от мусора. Важная часть проекта - рассказ о мероприятии в школе и привлечение участников.

На конкурсе учащиеся выступили с планом проекта; реализовать его планируют весной 2021 года.

Участниками в проекте в школе №16 стали Даниил Чахлов, Анна Позднякова, Оля Безматерных
Волонтёры-наставники: Юлия Кирилловская, Лиза Савельева, Василиса Осинская

Если вы хотите, чтобы мы провели онлайн- или оффлайн-мероприятие на вашей площадке, заполните заявку и с вами обязательно свяжутся.

Проект школьных экологических инициатив Go Green реализуется экологическим движением «РазДельный Сбор» при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга.

 

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.