"РазДельный Сбор" на фестивале VK Fest 5

Дата публикации: 16.07.2019

20 - 21 июля на берегу Финского залива в парке 300-летия состоится одно из самых ярких и крупных событий этого лета – фестиваль VK Fest 5. В программе фестиваля популярные артисты, известные блогеры и множество самых разнообразных развлечений. Наше движение является официальными эко-партнёром VK Fest 5. Уже в третий раз мы организуем раздельный сбор отходов и несём идею разумного использования ресурсов в массы на фестивале ВКонтакте.

На всей территории мероприятия будут установлены контейнеры для пластиковых бутылок и алюминиевых банок с яркой и понятной инфографикой, а наши волонтёры отправят в переработку тонны картона и полиэтиленовой пленки, соберут после праздника баннеры, ковролин, ткань и передадут их для повторного использования в приюты для животных.

Прошлогодний опыт организации раздельного сбора отходов на фестивале мы уже считаем успешным! Тогда нам удалось собрать 1186 кг картона, 128 кг пленки, 454 кг ПЭТ бутылок, 12 кубометров баннеров и ковролина. В этом году перед нами стоят задачи не только собрать вторсырье в переработку и на повторное использование, но и постараться максимально эффективно взаимодействовать с точками продаж, чтобы количество отходов становилось меньше. Например, многие из них готовы налить напиток в вашу кружку, чтобы не использовать одноразовые стаканчики.

Также в этом году у движения на фестивале будет своя площадка, на которой все желающие смогут поучаствовать в викторине с экологичными призами, получить полезную информацию, посмотреть на уникальный музей вторсырья, сделать "эко-тату" из хны, узнать эко-лайфхаки для дома, а также сдать старые зубные щетки и пластиковые карты!

Надеемся, что успешный опыт обращения с отходами фестиваля ВКонтакте будет воспринят организаторами и других мероприятий.

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.