В Петербурге прошла Электровесна

Дата публикации: 25.04.2023

15 апреля в Петербурге прошла Электровесна — акция по приёму на переработку отслужившей техники. 

Акция прошла на 23 адресах, из них на шести технику принимали наши волонтёры, а на остальных — партнёры. Только с волонтёрских точек на переработку вывезли 713 килограмм техники!

Мы смогли провести акцию благодаря поддержке питерского провайдера «Енева». Спасибо им! Мы очень признательны соседям за участие!

Благодарим за участие и других партнёров: компании Фонд рационального природопользования, Эколибра, Петромакс, Уни-Блок; Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности; экоцентры Переработкинская, Сборка, Собиратор, Вторичка, Правила деления и магазин Noplasticitsfantastic

Следующая акция по сбору техники пройдет в середине октября, подписаться на напоминалку можно на странице об электросборах

Но для того, чтобы сдать технику на переработку, ждать осени необязательно: в городе много постоянно работающих пунктов. Мы собрали их в отдельной статье.   

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.