Результаты школьного проекта "Go green"

Дата публикации: 05.11.2020

С начала учебного года мы проводим «уроки экологии» в нескольких школах Санкт-Петербурга.

Эти занятия не похожи на обычные уроки: ученикам предлагают представить себя экспертами и предложить свои идеи по улучшению экологической ситуации. Фантазия приветствуется: чем глобальнее и креативнее идея, тем лучше! Разработчики программы придумали, как в игровом формате обсуждать самые сложные вопросы о воздействии человека на окружающую среду.

Своими впечатлениями от занятий поделилась Екатерина Толстова, наставник в ГБОУ СОШ №263:
«Нам очень понравилось и, самое главное, детям тоже! Сказали, что ещё придут. Мы удивились, что они уже много знают, некоторые тоже дома сортируют отходы. В общем, суперумные и творческие девчонки!»

Проект Go Green - это не только познавательные беседы об экологии, но и практическая работа. За 6 занятий детям предстоит придумать и реализовать внутри школ собственные экологические проекты, а волонтёры-наставники и школьные учителя готовы им помочь и поделиться опытом. В конце ноября пройдет конкурс между школами, сотрудничающими с «РазДельным Сбором»: ученики представят на суд экспертов реализованные инициативы, среди которых будут выбраны самые полезные и оригинальные. Участники конкурса получат призы.

В проекте участвуют: школа №16 Василеостровского района, школа №263 Адмиралтейского района, школа №185 Центрального района, школа №619 Калининского района, Гимназия №63, Дворец детского творчества Выборгского района.

Занятия проводятся в рамках проекта Go Green экологическим движением «РазДельный Сбор» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.