"Go Green" в школе №185

Дата публикации: 07.12.2020

Этой осенью волонтеры движения «РазДельный Сбор» и петербургские школьники приняли участие в проекте экологических школьных инициатив «Go Green». Добровольцы-наставники проводили экоуроки в школах и помогали учащимся создать свой собственный экопроект.

Одна из школ-участниц - школа №185. Наши волонтеры провели 6 уроков, на которых дали ученицам 11 класса теоретические знания в области экологии, раздельного сбора и устойчивого развития.

Параллельно циклу лекций школьницы разрабатывали собственный проект. Девочкам хотелось, чтобы их инициатива стала не разовой акцией, а постоянной традицией школы. Поэтому после долгих дискуссий выбор пал на создание экологической настольной игры – играть в нее можно на классном часу, уроках или мероприятиях, посвященных охране природы.

Суть настольной игры «Чистополье» - в том, чтобы развивать свой город и защищать его природу. Просветительская цель игры – показать, как взаимосвязаны экологическое, экономическое и социальное благополучие в городах. Игровая валюта сделана из старой газеты, а в качестве фишек используются крышечки от пластиковых бутылок – согласно экологическому принципу «reuse» («используй повторно»). Задания написаны на карточках из переработанной бумаги.

Готовую настольную игру будущие выпускницы подарят школе, чтобы другие классы тоже могли использовать ее для просвещения в сфере экологии и защиты окружающей среды.

В проекте участвовали
Новикова Дарина
Державина Юлия
Ольга Пригожина
Анна Аббасова
Виктория Шушакова
Денисова Елизавета
преподаватель Ирина Александровна Окорочкова и волонтёры-наставники "РазДельного Сбора" - Катерина Тезеева, Светлана Нечаева, Зинаида Глухих.

Если вы хотите, чтобы мы провели урок, лекцию, мероприятие (онлайн или оффлайн) на вашей площадке - заполняйте заявку и с вами обязательно свяжутся.

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.