Курс Анны Гаркуши о мусорной реформе

Дата публикации: 17.02.2024

Приходилось ли вам разбираться с проблемой отходов? Знаете ли вы, кто отвечает за вывоз мусора, как помочь развитию раздельного сбора в вашем городе и можно ли платить меньше, если вы выбрасываете мало? 

А может быть, вы помощник депутата или работаете в управляющей компании? Или вы студент-юрист и изучаете регулирование сферы отходов? 

Мы знаем, как сложно разобраться в законах и территориальных схемах. Как непросто бывает понять, кому писать обращение, если вы столкнулись с проблемой или хотите предложить улучшение. Кажется, что ориентироваться в этом квесте могут только эксперты, которые буквально живут проблемами отрасли. 

К счастью, среди знатоков есть те, кто готов поделиться своими знаниями. Один из таких экспертов — Анна Гаркуша – руководитель направления по взаимодействию с органами власти Ассоциации «РазДельный Сбор» и автор блога «Отходы не мусор»

Анна приглашает вас на курс «Что такое мусорная реформа?», где эксперты простыми словами расскажут, как устроено управление отходами в нашей стране, кто за что отвечает, какие документы должны быть в регионе, как разобраться в их содержании. Курс подскажет, что можно сделать для развития раздельного сбора, конструктивно общаясь с участниками мусорной реформы. 

После курса вы сможете говорить с сотрудниками профильных организаций на одном языке, а не только подсвечивать проблемы. 

Курс будет полезен общественным деятелям, помощникам депутатов, активистам экологических движений, студентам, журналистам и молодым специалистам для быстрого погружения в тематику.  

Курс «Что такое мусорная реформа?»

  • Старт третьего потока курса — 11 марта 2024.
  • При оплате до 1 марта стоимость 7000 рублей.
  • Подробности и форма записи по ссылке

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.