Обучение волонтёров прибавило уверенности в будущем

Дата публикации: 30.05.2022

У «РазДельного Сбора» есть уверенность в будущем. В мае наши эксперты провели курс обучения волонтёров движения, который превзошёл все ожидания. На курс зарегистрировалось 175 человек. После вводных онлайнов, где были озвучены стратегия и принципы движения, больше 50 волонтёров зарегистрировались на очный курс. Нам пришлось проводить обучение в два потока!

На очных встречах, которые прошли 15 и 29 мая, эксперты «РазДельного Сбора» рассказывали о видах отходов, о принципах обращения с ними, об акциях сбора вторсырья. Каждый из нас может влиять: и на сограждан, и на людей, принимающих решения в бизнесе и органах власти. Вместе, в движении, складывая наши усилия, мы приближаем правильные изменения.

Самым увлекательным оказался практический блок – сортировка всевозможных видов вторсырья. Эта практика очень вдохновила участников. Видя и щупая многообразную упаковку, легче понять, зачем сокращать количество её видов и уменьшать потребление. 

36 волонтёров завершили полный базовый курс и продолжат практиковаться летом на акциях «РазДельного Сбора» и экопросветительских мероприятиях. Каждый выбрал себе задачу по душе.

Первый набор базового курса для волонтёров «РазДельного Сбора» показал, что в обществе есть заметный запрос на экологичные изменения и на деятельное участие людей. Мы приобрели новых друзей, которые будут менять свою жизнь и распространять экопривычки в своём близком и дальнем кругу.

Команда «РазДельного Сбора» воодушевлена итогами базового курса и обязательно продолжит обучение волонтёров. Следующий набор запланирован на осень. Следите за анонсами!

Благодарим за предоставленные площадки «Экологический волонтёрский центр» и Молодёжный центр «Среда». 

Фото: Мария Белобородько, Анна Смирнова, Ольга Лавочкина, Наталья Менькова

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.