Приглашаем на Снарягошеринг в июне

Дата публикации: 24.05.2023

Приходите меняться туристическим снаряжением на акции экодвижения «РазДельный Сбор» 3 июня. 

Освобождайте дома место от лишних палаток и мешков с карабинами. Захватите старый рюкзак или котелок – вещи ещё могут послужить другим походникам. На акции забирайте бесплатно всё, что пригодится вам.

Обмен поможет избавиться от лишнего снаряжения и сохранить природные ресурсы. Ведь отдавать ненужные вещи другим гораздо экологичнее, чем выбрасывать.

Снарягошеринг пройдёт в 14 районах Петербурга. Его проведут волонтёры экологического движения «РазДельный Сбор» при поддержке туристической компании «Клуб приключений» на точках ежемесячной акции сбора вторсырья.     

Фото: Елена Андреева 

На Снарягошеринг можно приносить:

– личное туристическое снаряжение: палатки, спальники, дождевики, рюкзаки от 20 до 120 литров, пенки, походную посуду, мультитулы, складные (!) ножи; 
– общегрупповое снаряжение: туристические котлы объемом от 4 до 30 л, горелки газовые и бензиновые без баллонов, тенты от дождя и костровые размером от 4х4 до 10х16 метров;
– альпинистское, лыжное и другое специальное снаряжение: компасы, курвиметры, гермоупаковки и драйбеги, лыжи, лыжные крепления, лыжные палки и кольца, френды и крюки, карабины, страховочные и спусковые устройства, альпинистские верёвки (пожалуйста, укажите как долго их использовали, натягивали ли верёвки с помощью полиспаста, были ли срывы).

 На акции не примут:
– колющее, режущее — кроме складных ножей, у которых лезвие закрыто;
– взрывающееся и огнеопасное (газовые баллоны и т.п.);
– сломанные и непригодные для использования предметы.
Если приносите что-то пачкающее (например, закопчённый котелок) — сложите это, пожалуйста, в пакет. 

Кроме обмена снаряжением, на акции «РазДельный Сбор» можно сдать те виды вторсырья, которые не принимают в придомовые контейнеры, а также лекарства для проекта «Благотворительная больница». Адреса точек, время приёма —  таблице ниже и в форме регистрации

Оставшееся неразобранное снаряжение будет передано в походные экспедиционные объединения Городской станции юных туристов

Акция в июне и Снарягошеринг пройдёт при поддержке туристической компании «Клуб приключений», которая дарит участникам скидку 500 рублей на походы стоимостью от 5000 рублей. Промокод ecosbor действует до 30 июня, может быть применен для оплаты походов, стартующих в период до 31 декабря. Суммируется со скидкой по клубной карте, но не суммируется с другими скидками.

Как ходить в походы экологично, читайте в статье «Походы без отходов» на сайте движения «РазДельный Сбор» и в новых карточках про экологичноу походную еду и гигиену.  

«РазДельный Сбор» приглашает волонтёров помочь с проведением Снарягошеринга.  Особенно ждём новичков – всему научим и обещаем хорошее настроение в команде единомышленников.
 
По всем вопросам обращайтесь на горячую линию «РазДельного Сбора» 
по телефону +7 (812) 467-81-80 с 10:00 до 16:00 по будним дням
на почту info@rsbor.ru
или в соцсети движения 

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.